Lesptitsnouz

Forum dédié au rott et à l'éducation canine et ses bienfaits ...
 
AccueilPortailFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 CHAMPIONNAT DE FRANCE 2005

Aller en bas 
AuteurMessage
Virginie
Administrateur & Méga Nouz !!!
avatar

Nombre de messages : 789
Localisation : nogent
Date d'inscription : 06/08/2004

MessageSujet: CHAMPIONNAT DE FRANCE 2005   Mar 15 Mar à 1:11

Qui sera à Lyon en juin pour le championnat de France ?? Question

Nous , si tout va bien , nous y serons ! Wink

Juge Mmes Class & Makomaski
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lesptitsnouz.monsite.wanadoo.fr
nounile
Invité



MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE 2005   Mar 15 Mar à 10:52

moi je sais pas encore Wink
Revenir en haut Aller en bas
Domaine d'Etna
Grand nouz
avatar

Nombre de messages : 71
Localisation : Touraine Sud
Date d'inscription : 13/02/2005

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE 2005   Mar 15 Mar à 16:54

moi très certainement Mr.Red
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.domaine-detna.com
Virginie
Administrateur & Méga Nouz !!!
avatar

Nombre de messages : 789
Localisation : nogent
Date d'inscription : 06/08/2004

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE 2005   Mer 16 Mar à 1:27

Et bien on se croisera sans doute là bas alors ...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lesptitsnouz.monsite.wanadoo.fr
Domaine d'Etna
Grand nouz
avatar

Nombre de messages : 71
Localisation : Touraine Sud
Date d'inscription : 13/02/2005

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE 2005   Mer 16 Mar à 19:35

oui très certainement ! Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.domaine-detna.com
Keepy
Grand nouz
avatar

Nombre de messages : 83
Localisation : Genève
Date d'inscription : 07/08/2004

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE 2005   Ven 18 Mar à 21:48

Moi je sais pas encore, surement, mais pas sure!! Mr. Green
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.royalrott.com
Ady
Ptit nouz
avatar

Nombre de messages : 45
Date d'inscription : 18/03/2005

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE 2005   Sam 19 Mar à 14:15

Moi j'y serais en AmStaff avec Utah en ouverte femelle et Diamond en jeune femelle .....
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
olivier
Ptit nouz
avatar

Nombre de messages : 16
Localisation : dans mon auvergne paisible
Date d'inscription : 08/05/2005

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE 2005   Dim 8 Mai à 21:58

moi j y serais avec ma tylia
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rott63.free.fr
nounile
Invité



MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE 2005   Dim 8 Mai à 22:15

tu seras en quel classe olivier
Revenir en haut Aller en bas
olivier
Ptit nouz
avatar

Nombre de messages : 16
Localisation : dans mon auvergne paisible
Date d'inscription : 08/05/2005

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE 2005   Dim 8 Mai à 23:01

ouverte fem si elle aboit pas contre le juge
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rott63.free.fr
soso
Rotto passionné !!!
avatar

Nombre de messages : 340
Localisation : Basse Normandie (14) Calvados
Date d'inscription : 07/08/2004

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE 2005   Lun 9 Mai à 17:29

nous on n'y va pas.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.lesmolossesdelarose.com
GEGE
Grand nouz
avatar

Nombre de messages : 77
Localisation : LUCE28
Date d'inscription : 02/10/2004

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE 2005   Dim 12 Juin à 21:41

Rottweiler Male



1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

STARKO VON DER KRONING KEISER (Prop : M. MARTINEZ Lionel Prod : M. MARTINEZ Lionel)


2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

ORSON (Prop : Mlle FOUCAUD Virginie Prod : M. RICHARD Yann)


3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

RINGO CRNI LOTOS (Prop : M. VAILLER Eric Prod : M. Mme MIHAJLOVIC Zivojin et Lidija)


4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

RICCO EARL ANTONIUS (Prop : Mlle M. FACH Aline / GHEIS Jacques Prod : M. LATINOVIC Ljuba)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

PRIAM DE GANDILLON (Prop : M. Mme PEREZ Christophe Prod : M. MARCY Pierre)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

MELVIS DEL CAVALIERE NERO (Prop : M. HADJ-MERABET Djelloul Prod : Mme RICHARD Yvonne)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

SILVER VON QUELLEN DER DEOME (Prop : Mlle PERRIN Lauriane Prod : M. FAYOLLE Eric)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

TWIST (DIT TYSON) (Prop : M. CIUCCI Eric Prod : Mlle VIERA Sandrine)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

TCHEKY (Prop : M. LAURENSON Jérôme Prod : Mlle GUILLOTON Sophie)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

TEO DU JARDIN DES MONTS D'OR (Prop : M. BEHEM Frédéric Prod : M. BEHEM Frédéric)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

RAYAN VOM HUNDEGLUCK (Prop : M. MARCO Grégory Prod : M. DELANOUE Cyril)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

UNGARO VOM RAUBRITTER (Prop : Mlle FOUCAUD Virginie Prod : Mme MAKOMASKI Maryla)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

ROCKY (Prop : M. LAFONT Fabien Prod : M. DUMONT Alain)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

TYSON VON KAISERS'BRUCKE (Prop : M. THIBAULT Pascal Prod : M. Mme NAGEL Jean-Michel)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

URKO VOM DER GLUCKEN (Prop : M. ROBERT Alain Prod : M. ROBERT Alain)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

URKAN VON ONE EMMY (Prop : Mme PLISSONNEAU Cindy Prod : M. Mme MENUT Christophe / BOISNARD Nelly)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

TYSON VOM ENGEL DER NACHT (Prop : M. DOYEN Sébastien Prod : M. GRIOT Michel)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

URAS DES GUERRIERS PACIFIQUES (Prop : M. ABDOU Joël Prod : M. LOCHEREAU Cédrik)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

USCO (Prop : M. Mme BONIN Bernard Prod : M. PULDO Xavier)


TRES BON En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

ROC'AMADOUR DE CHATOISILLON (Prop : Mme WILLKOMM Annick Prod : Mme WILLKOMM Annick)


TRES BON En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

URKO DES AIRS BOHEMIENS (Prop : M. CONSTANTIN Arnaud Prod : M. BOY Christian)


TRES BON En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

URBAN VOM DER RITER DER NACTH (Prop : M. ABDOU Nacer Prod : M. CADOT Loïc)


TRES BON En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

TAMARO DU CLAN DES HIGHLANDER (Prop : Mlle CHAPPAZ Sylvia Prod : Mme M. BERTRAND)


TRES BON En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

ULAN (DIT JET) DE L'ESPOIR DEUX MILLE (Prop : Mme MERCIER Stéphanie Prod : M. BRIERE Bernard)


TRES BON En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

TEDDY (DIT TYSON) DU RANCH D'AMELIE (Prop : M. FERRANDIZ Max Prod : Mlle PLUVINAGE)


TRES BON En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

UGARY DES PRES DE NEYRAN (Prop : M. LELOT Joël Prod : M. MAGNIEZ Thierry)


TRES BON En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

TOCCAT DES PHARAONS DE KEOPS (Prop : M. TASCI Bunyamin Prod : M. BRAUN Thierry)


TRES BON En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

TYSON DES COMMANDOS DU PAYS CATHARE (Prop : M. FONTAINE Francis Prod : MM. MIALET / FONTAINE)


TRES BON En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

TYSON DU DOMAINE DU MAS D'OR (Prop : M. LEVENEUR Jean-Marie Prod : Mme DELVILLE Claudine)


TRES BON En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

ULK DU CHEMIN DE LA BATTEUSE (Prop : M. GRIFFINI Jean-Louis Prod : M. BRUN Jean-Claude)


TRES BON En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

SAKO (Prop : M. VALETTE David Prod : Mme DUMOULIN Anne-Sophie)


TRES BON En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

SAM (Prop : Mme VERBEEK Anne-Marie Prod : M. TRESCH Pascal)


BON En classe OUVERTE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

STORM DES GARDIENS DE LA SAGESSE (Prop : Mme BARDOT Rolande Prod : M. Mme LACOURBAS Frédéric)


1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

ULAN DES AIRS BOHEMIENS (Prop : M. VALLET Prod : M. BOY Christian)


2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

UMBERTO HOU SHIE LINE'S HOUSE (Prop : Mme GORGOGLIONE Ghislaine Prod : M. Mme GORGOGLIONE Alfred et Ghislaine)


3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

UZAR OF LITTLE CRAZY CREW (Prop : M. LOCHEREAU Cédrik Prod : M. LEOTY Romain)


4e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

UMBRO (Prop : Mlle GUILLOTON Sophie Prod : Mlle GUILLOTON Sophie)


EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

UGO DU DOMAINE DES ECLAIREURS (Prop : M. ARAUJO David Prod : M. Mme DO CARMO Alberto)


EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

UHLAN DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN (Prop : M. GINTER Thierry Prod : M. DOLIS Raymond)


TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

NOE (Prop : M. TENE Gianluca Prod : M. TENE Gianluca)


TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

U'ENZO DES GARDIENS DE L'INDALO (Prop : Mlle FAURE Amandine Prod : Mme GARCIA Sandrine)


TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

ULAK DES GARDIENS DE L'INDALO (Prop : Mme GARCIA Sandrine Prod : Mme GARCIA Sandrine)


TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

ULYSSE (DIT SHIVA) (Prop : M. ADAM Régis Prod : Mme AVILES Annie)


TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

UBA DES PRINCES DE LA TOUR D'ARGENT (Prop : MM. GOUFFIOUX / GONIN Prod : M. Mme GOUFFIOUX Alain)


TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

V'BUNKER DE LA SENTE DES PRES (Prop : M. GORKA David Prod : M. BAILLOT Christophe)


TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

VULLIANN DES GARDIENS DU PECH MIRABEL (Prop : M. MARCO Grégory Prod : M. MARCO Grégory)


TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

ULRIK DES PRINCES DE LA TOUR D'ARGENT (Prop : M. LEVORIN Jérôme Prod : M. GOUFFIOUX Alain)


TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

VULCAIN DES GUERRIERS DE L'ESPERANCE (Prop : Mme M. FEUILLET Sophie / VILLENEUVE Jean-Charles Prod : M. VILLENEUVE Jean-Charles)


TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

ULYSSE DE LA VALLEE DES GLACIERS (Prop : M. VINCENT Michel Prod : M. VINCENT Michel)


TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

U'ZENDER (Prop : M. PEUCH Loik Prod : M. WURTZ Philippe)


TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

USSLO DES PRINCES D'ARAGONE (Prop : M. OULDABBOU Redouane Prod : M. OULDABBOU Redouane)


TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

URKO VON DER KRONING KEISER (Prop : M. DORN Gérald Prod : M. MARTINEZ Lionel)


TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

URIO (DIT URBAN) AUS DEM LAND DER MUSKETIERE (Prop : M. GRAGLIA Cédric Prod : M. GHEIS Jacques)


TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

URCANE DE CHATOISILLON (Prop : Mme WILLKOMM Annick Prod : Mme WILLKOMM Annick)


BON En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

URTHO DES GARDIENS DE L'INDALO (Prop : M. BONNIN Christophe Prod : Mme GARCIA Sandrine)


INSUFFISANT En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

UDMAN VON DER KRONING KEISER (Prop : M. ROUCHON Davy Prod : M. MARTINEZ Lionel)


1er EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

TANGO I (DIT HONDO) (Prop : M. OULDABBOU Redouane Prod : M. OULDABBOU Redouane)


2e EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

SVAN DE LA PIECE DE L'ASSAUT (Prop : M. FALAH Hamid Prod : M. MECHETY Amour)


3e EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

ROCK BLACK ROSES (Prop : M. LE PELLEC Thierry Prod : Mme COTINAUD Andréa)


4e EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

TURBO (DIT THORWALD) (Prop : M. AUMAR Jacques Prod : M. RIOU Gérald)


EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE (Prop : M. VAILLER Eric Prod : M. VAILLER Eric)


EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

T'CAID (Prop : Mlle VIERA Sandrine Prod : Mlle VIERA Sandrine)


EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

OWENS VOM HUNDEGLUCK (Prop : M. QUAGHEBEUR Stéphane Prod : M. DELANOUE Cyril)


EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

S'GRINGO VOM LOWENHERZRITTER (Prop : Mme BENITSKAIA Irina Prod : Mme BENITSKAIA Irina)


TRES BON En classe TRAVAIL jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

SATAN DU CHATEAU DES DUCS DE LORRAINE (Prop : M. PULIDO Xavier Prod : Mme BEREND-ROUMENS Louisette)


1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

SIDI VON DER SOMERWEIDE (Prop : M. PALMERI Fabrizio Prod : M. PALMERI Fabrizio)


2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

SILK DU ROYAUME DE DIEU (Prop : M. BERNARD Mickaël Prod : M. BRUSET Pascal)


3e EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

RAKER DE LA PIECE DE L'ASSAUT (Prop : M. MARTINS Philippe Prod : M. MECHETY Amour)


4e EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

PHEBUS VOM HUNDEGLUCK (Prop : M. QUAGHEBEUR Stéphane Prod : M. DELANOUE Cyril)


1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. DI LORENZO Antonio :

VAIKER VOM DER GLUCKEN (Prop : M. DEHMEL Florian Prod : M. ROBERT Alain)


2e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. DI LORENZO Antonio :

VAN GOGH DES ROTTS DE LA BARONNIE (Prop : M. SAUVAGE Jean-Philippe Prod : M. VAILLER Eric)


3e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. DI LORENZO Antonio :

VIRKO DU LAC AUX BUSES (Prop : M. TOUSSAINT Christian Prod : M. TOUSSAINT Christian)


4e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. DI LORENZO Antonio :

WILLY DE L'INJUN BORR RORR (Prop : Mme BARDOT Rolande Prod : M. BARDOT Franck)


TRES BON En classe JEUNE jugé par M. DI LORENZO Antonio :

V'UDSON VON DER KRONING KEISER (Prop : Mlle DUCHENE Elsa Prod : M. MARTINEZ Lionel)


TRES BON En classe JEUNE jugé par M. DI LORENZO Antonio :

VON DUTCH (Prop : Mlle FOUCAUD Virginie Prod : Mlle FOUCAUD Virginie)


TRES BON En classe JEUNE jugé par M. DI LORENZO Antonio :

VINCE DES PRINCES D'ARAGONE (Prop : M. OULDABBOU Redouane Prod : M. OULDABBOU Redouane)


TRES BON En classe JEUNE jugé par M. DI LORENZO Antonio :

VOLF VOM DER GLUCKEN (Prop : M. GRIOT Michel Prod : M. ROBERT Alain)


TRES BON En classe JEUNE jugé par M. DI LORENZO Antonio :

VINCKER (DIT VARKO) DE LA LICORNE NOIRE (Prop : M. BARJOT Cédric Prod : Mlle VERDU Montserrat)


TRES BON En classe JEUNE jugé par M. DI LORENZO Antonio :

VYB DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (Prop : M. ROUTIER Gaëtan Prod : M. ROUTIER Gaëtan)


TRES BON En classe JEUNE jugé par M. DI LORENZO Antonio :

VASCO DES PRINCES D'ARMAGNAC (Prop : M. GENET Eric Prod : M. GENET Eric)


TRES BON En classe JEUNE jugé par M. DI LORENZO Antonio :

VEGA DES AIRS BOHEMIENS (Prop : M. HAMEAU Dimitri Prod : M. BOY Christian)


TRES BON En classe JEUNE jugé par M. DI LORENZO Antonio :

VARGO DU ROYAUME DE DIEU (Prop : M. BANDE Ramon Prod : M. BRUSET Pascal)


TRES BON En classe JEUNE jugé par M. DI LORENZO Antonio :

VALHOLL DES LOUPS DE LA TREMBLAIE (Prop : M. DOYEN Sébastien Prod : Mme GRARD Sylvie)


TRES BON En classe JEUNE jugé par M. DI LORENZO Antonio :

VALDO (DIT THAO) DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC (Prop : M. Mme MITTHIEUX Grégory Prod : M. GENET Eric)


TRES BON En classe JEUNE jugé par M. DI LORENZO Antonio :

VAIK VOM DER GLUCKEN (Prop : M. ROBERT Alain Prod : M. ROBERT Alain)


TRES BON En classe JEUNE jugé par M. DI LORENZO Antonio :

VADOR DE LA CHATELLENIE SAINT AME (Prop : M. HUMBERT Sébastien Prod : M. Mme DEGAND / MALLET)


TRES BON En classe JEUNE jugé par M. DI LORENZO Antonio :

V'JUMBO DE PAN L'OREILLE (Prop : M. DUPONT Frédéric Prod : M. DUPONT Frédéric)


TRES BON En classe JEUNE jugé par M. DI LORENZO Antonio :

ENZO VOM OBERPFALZER WALD (Prop : M. LOCHEREAU Cédrik Prod : MM. KLAR Josef et Sonja)


BON En classe JEUNE jugé par M. DI LORENZO Antonio :

VRATACK DE LA FEUILLE DE VIGNE (Prop : Mme M. QUATREVAUX Sabine et Stéphane Prod : Mme M. QUATREVAUX Sabine et Stéphane)


DISQUALIFIÉ En classe JEUNE jugé par M. DI LORENZO Antonio :

ISOSTAR OF NICOLA'S LION (Prop : M. ILIC Stanimir Prod : M. PETKOVIC Nikola)


TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par Mme CLASS Anne-Marie :

VYBES (Prop : Mlle FOUCAUD Virginie Prod : M. FOUCAUD Thierry)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GEGE
Grand nouz
avatar

Nombre de messages : 77
Localisation : LUCE28
Date d'inscription : 02/10/2004

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE 2005   Dim 12 Juin à 21:55

Rottweiler Femelle


1er EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

TAGADA DU DOMAINE DES ECLAIREURS (Prop : M. Mme DO CARMO Alberto et Valérie Prod : M. Mme DO CARMO Alberto et Valérie)


2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

TINA (Prop : M. OULDABBOU Redouane Prod : M. OULDABBOU Redouane)


3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

TRIOUNE VON KAISERS'BRUCKE (Prop : M. DECKER Thierry Prod : M. NAGEL Jean-Michel)


4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

TICKIE VON ONE EMMY (Prop : Mme PLISSONNEAU Cindy Prod : M. Mme MENUT Christophe / BOISNARD Nelly)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

TANIA DES CORBIERES SALEES (Prop : Mlle M. LALANDE Caroline / GIMENEZ Xavier Prod : Mme ROUGER Elisabeth)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

SAIENCE VON DER KRONING KEISER (Prop : Mlle FIGUERAS Sandrine Prod : M. MARTINEZ Lionel)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

ROSKA HOU SHIE LINE'S HOUSE (Prop : Mme GORGOGLIONE Ghislaine Prod : M. Mme GORGOGLIONE Alfred)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

TCHADE DES ROTTS DE LA BARONNIE (Prop : M. VAILLER Eric Prod : M. VAILLER Eric)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

TESS DE LA LICORNE NOIRE (Prop : M. THOMAS Yann Prod : Mlle VERDU Montserrat)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

TOPAZE DU DOMAINE DES ECLAIREURS (Prop : M. Mme DO CARMO Alberto et Valérie Prod : M. Mme DO CARMO Alberto et Valérie)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

FAITER ERFOLG DALIDA (Prop : M. QUAGHEBEUR Stéphane Prod : Mme KERCA Margarita)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

ALPHA VOM SCHLOSS HEXENTAL (Prop : Mlle LUCCHINA Laurence Prod : M. VERSCHATSE Guy)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

STELLA VOM HUNDEGLUCK (Prop : M. BROC Maurice Prod : M. DELANOUE Cyrille)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

SOLENE (Prop : M. DOYEN Sébastien Prod : Mlle FOUCAUD Virginie)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

SUNNY VON QUELLEN DER DEOME (Prop : MM. BOUHFOUR Mourad / TRIDOT Alain Prod : M. FAYOLLE Eric)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

URKA I VON DEN FEUER DES GOTTES (Prop : M. Mme POIRIER Laurent et Catherine Prod : M. Mme POIRIER Laurent et Catherine)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

URNA DES GARDIENS DU PECH MIRABEL (Prop : M. GUILLORY Jean-Pierre Prod : M. MARCO Grégory)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

URRAH VOM HUNDEGLUCK (Prop : M. LEMAITRE Dominique Prod : M. DELANOUE Cyrille)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

STEFF (Prop : M. FERRANDIZ Max Prod : Mme DUMOULIN Anne-Sophie)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

UYBA DES CORBIERES SALEES (Prop : Mme ROUGER Elisabeth Prod : Mme ROUGER Elisabeth)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

VARDA DES COMMANDOS DU PAYS CATHARE (Prop : M. FONTAINE Francis Prod : MM. MIALET / FONTAINE)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

TORNADE DU JARDIN DES MONTS D'OR (Prop : M. BEHEM Frédéric Prod : M. BEHEM Frédéric)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

T'SANDY DES GARDIENS DE LA COURONNE (Prop : M. Mme PEREZ Christophe Prod : M. ALVIANI Christian)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE (Prop : M. VAILLER Eric Prod : Mlle VERDU Montserrat)


EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

TUCHKA OF NASHKAIA (Prop : Mme LANGLAIS Sandrine Prod : Mme LANGLAIS Sandrine)


1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

YUGA VON DER SOMERWEIDE (Prop : M. PALMERI Fabrizio Prod : M. PALMERI Fabrizio)


TRES BON En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

TINA DE LA LICORNE NOIRE (Prop : M. AUMAR Jacques Prod : Mlle VERDU Montserrat)


TRES BON En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

SHIVA (Prop : M. BOHN Eric Prod : M. DECKER)


TRES BON En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

SHADOW (DITE LOULOU) DU TEMPLE DE MERCURE (Prop : Mlle COROIR Carine Prod : M. Mme METURA Henry)


TRES BON En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

SCHIPKA VON QUELLEN DER DEOME (Prop : M. Mlle VANHOOVE Jérôme / GONCALVES Aude Prod : M. FAYOLLE Eric)


TRES BON En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

RIKACHU DES GENIES DE LA TOILE (Prop : M. Mme SYLVAIN Yves / OKUZUMI Marie-Anne Prod : Mlle OKUZUMI Marie-Anne)


TRES BON En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

REPLAY (DITE RITA) (Prop : M. CADOT Loïc Prod : M. Mme CADOT Loïc / SERANO Alexia)


TRES BON En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

UNDRA DU DOMAINE DE LA TRUFFE D'OR (Prop : M. DOYEN Sébastien Prod : Mme FOURNIER Michelle)


TRES BON En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

UTTA DE L'INJUN BORR RORR (Prop : M. Mme PONTAROLLO Jean-Luc Prod : M. BARDOT Franck)


TRES BON En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

URKA DES AIRS BOHEMIENS (Prop : M. Mlle CHAIGNEAU Jérémy / BRAULT Sandra Prod : M. BOY Christian)


TRES BON En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

TZIGANE (DITE TYLIA) DU DOMAINE DES SABLES DORES (Prop : M. Mlle SAUPIN Olivier / FUGIER Ludivine Prod : Mlle FIGUERAS Sandrine)


TRES BON En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

ULLA DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN (Prop : M. SOULA Alain Prod : M. DOLIS Raymond)


INSUFFISANT En classe OUVERTE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

OHIO DU CLOS DE L'ARNISON (Prop : M. NOACCO Franck Prod : M. Mme MATHIS Patrice)


2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

U'FLORETTE DES GENIES DE LA TOILE (Prop : M. LE PELLEC Thierry Prod : Mlle OKUZUMI Marie-Anne)


3e TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

UMA DES GARDIENS DE L'INDALO (Prop : Mme GARCIA Sandrine Prod : Mme GARCIA Sandrine)


4e TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

UNJA VOM RAUBRITTER ERBE (Prop : M. DULOU Florent Prod : M. SALVAN Serge)


TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

ULANE VON MELKEV KAMP (Prop : M. NOACCO Franck Prod : Mlle M. CALLIERE / NOACCO)


TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

USHKA DE LA LICORNE NOIRE (Prop : Mlle VERDU Montserrat Prod : Mlle VERDU Montserrat)


TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

URKA DES GARDIENS DU PECH MIRABEL (Prop : M. MARCO Grégory Prod : M. MARCO Grégory)


TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

URANE DES GARDIENS DE L'INDALO (Prop : M. MERINO Xavier Prod : Mme GARCIA Sandrine)


TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

U'PIN UP DE LA VALLEE DES GLACIERS (Prop : Mme LACHARME Géraldine Prod : M. VINCENT Michel)


TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

U'MYNY DE LA LICORNE NOIRE (Prop : Mlle VERDU Montserrat Prod : Mlle VERDU Montserrat)


TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

ULLA DE LA LICORNE NOIRE (Prop : M. PETIJON Jacques Prod : Mlle VERDU Montserrat)


TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

UTTA DE LA PLAINE SAINT VINCENT (Prop : M. LIMOUSIN Ludovic Prod : M. FLIPOT Bernard)


TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

UBIS-VOUXORE DES ROTTS DE LA BARONNIE (Prop : Mme CACAULT Laetitia Prod : M. VAILLER Eric)


TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

UKAZE (DITE ULLA) (Prop : Mme TOMASETTI Jessica Prod : Mme GIGOT Catherine)


TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

DIXY (Prop : M. ROUTIER Gaëtan Prod : M. FRANCHINI Antonio)


BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

USHAS (Prop : M. SCHMITZ Patrick Prod : Mme GUILLOTON Sophie)


BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

UHLANE DES GARDIENS DE L'INDALO (Prop : M. Mme BIOLLEY / LENNE Prod : Mme GARCIA Sandrine)


1er EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

SHUAMI VON DER SOMERWEIDE (Prop : M. PALMERI Fabrizio Prod : M. PALMERI Fabrizio)


2e EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

GOLDI VOM CALIBRA (Prop : M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie Prod : M. VOLYKA Janos)


3e EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

ZARA VON DER SOMERWEIDE (Prop : M. PALMERI Fabrizio Prod : M. PALMERI Fabrizio)


4e EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

BIJOU (Prop : M. FRANCHINI Antonio Prod : M. FRANCHINI Antonio)


EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

UXANNE DU ROYAUME DE DIEU (Prop : Mme RIBIERE Ghyslaine Prod : M. BRUSET Pascal)


EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

THORA VOM HUNDEGLUCK (Prop : M. DARNET Anthony Prod : M. DELANOUE Cyril)


EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

ILKE VOM HAUSE ANIN (Prop : M. WATTIER Jonathan Prod : Mmes PIEPGRAS Andréas et Junna)


EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

PRUNE (DITE MORGAN) DE LA QUESTERAIE (Prop : Mlle VIERA Sandrine Prod : M. QUESTE Alain)


1er EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. DI LORENZO Antonio :

V'ODYSSEE DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC (Prop : M. MERRIOT Dominique Prod : M. GENET Eric)


2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. DI LORENZO Antonio :

VEGA DU DOMAINE D'YSTARK (Prop : M. BORNE David Prod : M. BORNE David)


3e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. DI LORENZO Antonio :

VOOL'KA VON DER KRONING KEISER (Prop : M. MARTINEZ Lionel Prod : M. MARTINEZ Lionel)


4e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. DI LORENZO Antonio :

VERA VON QUELLEN DER DEOME (Prop : M. BOUHFOUR Mourad Prod : M. FAYOLLE Eric)


EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. DI LORENZO Antonio :

VIRGIN DES ROTTS DE LA BARONNIE (Prop : M. VAILLER Eric Prod : M. VAILLER Eric)


EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. DI LORENZO Antonio :

VILLINGEN VOM DER GLUCKEN (Prop : M. GRIOT Michel Prod : M. ROBERT Alain)


EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. DI LORENZO Antonio :

VINCE DU CLOS LENKA (Prop : M. CHARBELET Mickael Prod : Mlle LUCCHINA Laurence)


TRES BON En classe JEUNE jugée par M. DI LORENZO Antonio :

JOY VON DER SOMERWEIDE (Prop : M. PALMERI Fabrizio Prod : M. PALMERI Fabrizio)


TRES BON En classe JEUNE jugée par M. DI LORENZO Antonio :

VUCHKA DE L'INJUN BORR RORR (Prop : M. BARDOT Franck Prod : M. BARDOT Franck)


TRES BON En classe JEUNE jugée par M. DI LORENZO Antonio :

V'OLGA VOM LOWENHERZRITTER (Prop : M. DERWEY Ludovic Prod : Mme BENITSKAIA Irina)


TRES BON En classe JEUNE jugée par M. DI LORENZO Antonio :

VOLCANE VON DER WHAREN KRAFT (Prop : Mme BARDOT Rolande Prod : M. GONZALES Mathieu)


TRES BON En classe JEUNE jugée par M. DI LORENZO Antonio :

VOLCANE DE L'INJUN BORR RORR (Prop : M. BARDOT Franck Prod : M. BARDOT Franck)


TRES BON En classe JEUNE jugée par M. DI LORENZO Antonio :

VAIA DES GARDIENS DE L'INDALO (Prop : M. FESARD Julien Prod : Mme GARCIA Sandrine)


TRES BON En classe JEUNE jugée par M. DI LORENZO Antonio :

VICKY DE PAN L'OREILLE (Prop : M. DUPONT Frédéric Prod : M. DUPONT Frédéric)


TRES BON En classe JEUNE jugée par M. DI LORENZO Antonio :

VENDA DES GUERRIERS DE L'ESPERANCE (Prop : M. VILLENEUVE Jean-Charles Prod : M. VILLENEUVE Jean-Charles)


TRES BON En classe JEUNE jugée par M. DI LORENZO Antonio :

VELTINA DES PRES DE NEYRAN (Prop : M. DEBERNARDI Christophe Prod : M. Mme MAGNIEZ Thierry)


TRES BON En classe JEUNE jugée par M. DI LORENZO Antonio :

KYM DEI TRE DENTI (Prop : M. BERNARDI Antonino Prod : M. LENTI Francesco)


TRES BON En classe JEUNE jugée par M. DI LORENZO Antonio :

VCHEYENNE DES GARDIENS DE L'INDALO (Prop : M. FOSCHIANI Martial Prod : Mme GARCIA Sandrine)


TRES BON En classe JEUNE jugée par M. DI LORENZO Antonio :

V'TANIA VON DER KRONING KEISER (Prop : M. CARAYON Jérôme Prod : M. MARTINEZ Lionel)


TRES BON En classe JEUNE jugée par M. DI LORENZO Antonio :

VARA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (Prop : M. SCHMITZ Patrick Prod : M. GHEIS Jacques)


TRES BON En classe JEUNE jugée par M. DI LORENZO Antonio :

VICKY DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (Prop : M. ROUTIER Gaëtan Prod : M. ROUTIER Gaëtan)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GEGE
Grand nouz
avatar

Nombre de messages : 77
Localisation : LUCE28
Date d'inscription : 02/10/2004

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE 2005   Dim 12 Juin à 22:15

Suite des Femelles


TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

VON NJ DU ROYAUME DE DIEU (Prop : M. VILLEGAS Jean-Louis Prod : M. BRUSET Pascal)


TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

VOICE DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (Prop : M. Mme PEREZ Christophe Prod : M. Mme PEREZ Christophe)


TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

VALLAURIS (Prop : Mlle FOUCAUD Virginie Prod : Mlle FOUCAUD Virginie)


PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

VUXY DES FAUCONS DE LA NUIT (Prop : M. DARNET Anthony Prod : M. DARNET Anthony)


ASSEZ PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par Mme MAKOMASKI Maria :

VEGA DU DOMAINE DE ZEUS (Prop : M. BLACHOU Didier Prod : Mme ALVES Florence)


Imprimer ce résultat
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
soso
Rotto passionné !!!
avatar

Nombre de messages : 340
Localisation : Basse Normandie (14) Calvados
Date d'inscription : 07/08/2004

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE 2005   Lun 13 Juin à 11:03

Merci pour les résultats et félicitations a tous les exposants.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.lesmolossesdelarose.com
Virginie
Administrateur & Méga Nouz !!!
avatar

Nombre de messages : 789
Localisation : nogent
Date d'inscription : 06/08/2004

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE 2005   Lun 13 Juin à 11:32

Petit rectificatif :

VYBES : TRES PROMETTEUR appartenant à Mlle REMERY Sandrine

et VALLAURIS à Mr RUFFRAY Sébastien

voilà voilà

encore Bravo à tous
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lesptitsnouz.monsite.wanadoo.fr
GEGE
Grand nouz
avatar

Nombre de messages : 77
Localisation : LUCE28
Date d'inscription : 02/10/2004

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE 2005   Mar 14 Juin à 23:32

Le Cub d'Educ etait bien representé à cette expo puisque nous trouvons
en COM 2eme Exc RCACS le gros Bonhomme , Thierry le papa de Virginie, avec son "Retraité" de chien ORSON Bravo......et en 12 eme
Ungaro (pour sa 2 eme expo ) au meme Thierry
Virginie avec Von Dutch 6 eme Tb en CJM
Et aussi Seb et Aurore avec Tyson 17 eme Exc en COM
Valholl 14 eme Tb en CJM
Undra 26 eme Tb en COF
Claudine la maman d' Aurore avec la Belle Solene 14 eme Exc en COF
Et puis les petits qui montent...........
Sandrine avec Vybes Tp en Puppy M
Seb et Manu avec Vallauris Tp en Puppy F

Felicitations à toutes et tous! cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Virginie
Administrateur & Méga Nouz !!!
avatar

Nombre de messages : 789
Localisation : nogent
Date d'inscription : 06/08/2004

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE 2005   Mar 14 Juin à 23:45

le chef a dit , il manquait plus que le père Miko et ses bretelles !!! Wink Laughing Laughing Laughing
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lesptitsnouz.monsite.wanadoo.fr
nounile
Invité



MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE 2005   Mar 14 Juin à 23:54

lol! lol! lol! lol! lol! lol!
Revenir en haut Aller en bas
GEGE
Grand nouz
avatar

Nombre de messages : 77
Localisation : LUCE28
Date d'inscription : 02/10/2004

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE 2005   Ven 17 Juin à 21:38

Ah!Ah!Ah! Je me marrrrrrre!!!!!! bounce Laughing Mr. Green bounce
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
nounile
Invité



MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE 2005   Sam 18 Juin à 1:32

ON VA LES CONNAITRE LES RESULTATS Laughing Laughing Laughing
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE 2005   

Revenir en haut Aller en bas
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE 2005
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Lesptitsnouz :: La vie de nos rotts :: Expos-
Sauter vers: